LOT 0021

Schnapshund

Schnapshund Deutschland, 17. Jh. Grünes, doppeloptisch geblasenes Glas mit Abriss. Körper mittig eingeschnürt. Füße glatt, teils waffelartig gekniffen. Glattes Haupt mit applizierten Augen, Schnauze und waffelartig gekniffenen Ohren. Rückseitig Einfüllrohr mit nach innen umgeschlagenem Rand. Ein Ohr bestoßen. L. 18,5 cm

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn