Schneider, Herbert: Garten mit Musizierenden & Paar
Description: Schneider, Herbert — Garden with Musicians & Couple (Griesbach 1924-1984 Hinterthal/Tyrol) Two colour lithographs. Each inscribed ''Antes8'' at lower right. 42 x 59 cm (sheet 57 x 73 cm). - Strong margin flaws, creased corners with holes, partly stained, 1 sheet torn off at lower left, central motive in good condition. / Schneider, Herbert Garten mit Musizierenden & Paar (Griesbach 1924-1984 Hinterthal/Tirol) Zwei Farblithographien. Rechts unten jeweils bez. ''Antes8''. 42 x 59 cm (Blatt 57 x 73 cm). - Starke Randmängel, geknickte Ecken mit Löchern, teils fleckig, bei 1 Blatt Abriss links unten, Darstellung gut.