LOT 101

Schneider - Le Verre Français Décor «Volubilis » 1925/27. Hauteur : 30 cm. Fleurs et boutons sur tiges, brillants et en relief, dégagés à l’acide sur fond mat. Signé « Le Verre Français », sur le bord du pied. Reproduit sous le n°251, page 151 dans « Schneider les Enfants d’une Œuvre ». Etiquette d'origine de la Maison Schneider. Provenance : collection Barlach HEUER - Expert : Laurence Serre

14 Dec 2019

14 Dec 2019