Schöne Art-Deco-Diamant-Brosche
Daten: Wohl Frankreich, um 1930
Maße: 4 x 2,5 cm
Beschreibung: Platin (getestet), besetzt mit ca. 124 Diamanten (gesamt ca. 3,61ct, G-I/VS-P1), davon 1 Brillantaltschliff ca. 0,66ct, 4 Baguette Dia ca. 0,48ct (G/VVS-VS), 119 Diamanten in unterschiedlichen Schliffen ca. 2,47ct. Ein paar Diamanten min. def. Ca. 14,33 g.
Zusatzinformation: Süddeutsche Privatsammlung.
Maße: 4 x 2,5 cm