LOT 122
Schöner Jugendstil-Ring
18kt Gelbgold-Schiene, schauseitig partiell Weißgold. Ausgefasst mit 5 Altschliffdiamanten (zus.ca. 0,75 ct.) und kleinen Achtkantdiamanten (zus.ca. 0,1 ct.), zwei Saphir-Cabochons (ca. 2,1 bzw. 4,35 ct.). Ca. 8,7 gr. RM 55.
Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart