LOT 122

Schöner Jugendstil-Ring

18kt Gelbgold-Schiene, schauseitig partiell Weißgold. Ausgefasst mit 5 Altschliffdiamanten (zus.ca. 0,75 ct.) und kleinen Achtkantdiamanten (zus.ca. 0,1 ct.), zwei Saphir-Cabochons (ca. 2,1 bzw. 4,35 ct.). Ca. 8,7 gr. RM 55.

Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart