Schotanus,C.
Bibliotheca Historiae Sacrae Veteris Testamenti ... 2 Tle. in 1 Bd. Franequerae, Wellens 1662. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., mit Wurmspuren). - Jöcher IV, 337-338. Erste Ausgabe. - Nur vereinzelt leicht stockfl. Titel u. Vors. gestempelt. Hs. Besitzvermerk u. Lacksiegel a.V.