LOT 12
Schreibgarnitur "Tintenzeug", in der Art von Josef Hoffmann
Messing, getriebener Dekor; innen zwei runde und zwei eckige Einlagen; ohne Glaseinsätze; ovale Holzplatte unterhalb restauriert; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 9,4 cm, L. 22,8 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais