Schreibschrank im Louis XVI-Stil
Höhe: 110 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 40 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.
Eichenholzkorpus, auf vier Akanthusblattfüßen stehend, mit zweitürigem Hauptkompartiment, welches einfach durch ein Einlagebrett gegliedert ist. Palisanderfurnier, spiegelbildlich furniert und partiell durch ziselierte Bronzen dekoriert. Deckplatte durch zulaufenden Korpusoberteil nach hinten versetzt, die Deckplatte im Breche d'alep mit profiliertem Rand. Ein Schlüssel vorhanden. Rest., besch. (12501015) (13)
Export restrictions outside the EU.
Höhe: 110 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 40 cm.