LOT 41

Schreibset

Schreibset
Porzellan, Meissen, Ende 19.Jh./1924-34 Form "Neuer Ausschnitt" m. unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor m. Grünrand. 3-tlg., bestehend aus 1 Tablett u. 2 kl. Fässern (1x Deckel fehlend). Gebrauchsspuren, kl. Best. LxB: 28 x 20,5 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Schreibset

02 Dec 2021
Germany, Hamburg