LOT 1055
Schreibtisch
China, spätes 19.Jh. Hartholz. Zwei Korpusse mit je zwei übereinander liegenden Schubladen und geometrisch angeordneten Verstrebungen. Darüber rechteckige Tischplatte. 124x54,5x84 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatbesitz seit 1995
17 Sep 2020
Switzerland, Zürich