LOT 110

Schreibtischgarnitur Frankreich

19. Jh., dunkler Marmor mit Montierungen aus brüniertem Messing, langrechteckige Ablage mit zwei seitlichen Handhaben, eingesetzte Tintenfässer aus facettiertem, blau überfangenem Klarglas, mittig vollplastische Darstellung des französischen Kaisers Napoleon in Paradeuniform, etwas best., ein Deckelscharnier lose, Altersspuren, L 44 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen