Schreibtischgarnitur Frankreich
19. Jh., dunkler Marmor mit Montierungen aus brüniertem Messing, langrechteckige Ablage mit zwei seitlichen Handhaben, eingesetzte Tintenfässer aus facettiertem, blau überfangenem Klarglas, mittig vollplastische Darstellung des französischen Kaisers Napoleon in Paradeuniform, etwas best., ein Deckelscharnier lose, Altersspuren, L 44 cm.