LOT 131

Schreitender silberner Löwe

Länge: 21,5 cm.
Höhe: 10 cm.
800er Feingehalt, Halbmond und Krone.
Deutsch, um 1900.

Bildhauerisch genau nach der Natur erfaßte und geformte Figur eines nach links schreitenden, ausdrucksstarken Löwen mit feiner Fellzeichnung und Mähne. Sorgfältig und reich ziseliert, mit leichter alter Patina. (11816510) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Länge: 21,5 cm.
Höhe: 10 cm.
Deutsch, um 1900.

28 Mar 2019
Germany, Munich