Schröckh,J.M.

Lebensbeschreibungen berühmter Gelehrten. Neue umgearb. Ausg. 2 Bde. Lpz., Schwickert 1790. Mit 2 gest. Portrait-Front. VIII, 304 S.; 1 Bl., IV, 455 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.
Enthält 48 Biographien, darunter Luther (mit Portrait), Zwingli, Savonarola, Rousseau, Grotius (mit Portrait), Seckendorf, etc. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim