Schröder, Johann Friedrich Deutsch-Hebräisches Wörterbuch. Leipzig, Cnobloch, 1823.

JudaicaSchröder, Johann FriedrichDeutsch-Hebräisches Wörterbuch. Leipzig, Cnobloch, 1823. IX, 1 Bl., 1040 S., 1 Bl. Gr.-8°. HLdr. d. Zt. mit mont. goldgepr. RSchild u. Lederecken (beschabt, berieben u. bestoßen).Titel mit zeitgenöss. Besitzvermerk "FL Richter". - Innendeckel u. Vorsätze etw. leimschattig u. stockfleckig, papierbedingt nur etw. gebräunt, insgesamt gut erhalten.Cont. half leather binding with gilt spine a. leather corners (scuffed, rubbed a. bumped). - Title page with cont. ownership entry "FL Richter". - Inner covers a. flyleafs slightly glue-shaded a. foxed, due to paper only lightly browned, altogether well preserved. 300

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin