Schubert,G.H. u.a.
Der Bergmann von Falun. Der Bericht von G.H.Schubert und die Erzählungen von Ernst Theodor Amadeus Hoffmann und Johann Peter Hebel. Neu Isenburg 1981. 4°. Mit 4 Farbholzschn. im Text u. einer Suite der sign. u. numer. u. um einen fünften Holzschnitt vermehrten Illustrationen. 17 S., 1 Bl. Obrosch.