Schubert, Otto, 7 ll. Children and family
Description: Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 7 Bll. Holz-und Linolschnitte Kinder und Familie: ''Mutter und Kind im Weinberg'', ''Wir pflanzen ein Bäumchen'', Kleinkind auf dem Töpfchen, Bildnis Ulrike, Umschlaggestaltung (2) zu Elfriede Brüning ''Ein Kind für mich allein'' in Tusche bzw. Holzschnitt, Kinder des Künstlers auf dem Weg zur Schule. Sign. bzw. mit Nachlassstempel. 27,5 x 22,5 bis 45,5 x 30 cm (Bl)