Schubert, Otto, 9 ll. Working representations, landscape sketches and various
Description: Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 9 Bll.: Arbeitsdarstellung zwei Männer im Steinbruch (Kohlezeichnung/ Rötel, 1951, Einrisse, Stockflecken), Szene auf dem Bauernhof (Aquarell/Sepia), 5 Landschaftsskizzen v. Dresden und Umgebung (Bleistift), Schlaraffenland (Litho), Versuchung des Hl. Antonius (Litho). Blattmaße 18 x 24 bis 50 x 70 cm