LOT 805

Schubert, Otto, Domestic Representations / Family, 7 ll.

Description: Schubert, Otto. 1892 Dresden - 1970 7 Bll. häusliche Darstellungen: ''Christels Brautkrone und Rosen aus dem Brautstrauß'', Brautpaar im Schlafzimmer, Ansicht eines Wohnhauses, Ehefrau des Künstlers lesend, ''Christel auf dem Krankenlager'', Familie 8des Künstlers) beim Frühstück, Frau und Kinder des Künstlers. Aquarelle, sign. bzw. mit Nachlassstempel versehen, dat. 1947-1965. Formate 42,5 x 30,5 cm bis 60 x 42 cm (Bl).

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden