Schulten, Arnold Düsseldorf 1809

Schulten, Arnold
Düsseldorf 1809 - 1874 ebenda, deutscher Landschaftsmaler und Lithograf. "Burg Pyrmont", Blick über das Elzbachtal mit Mühle und Wasserfall auf die Burg Pyrmont, unten rechts sign. und dat. 1848, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 63/83 cm. Rest.. Gerahmt.

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Schulten, Arnold

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart