Schumacher, Emil(Hagen 1912 - 1999 Ibiza)
Schumacher, Emil
(Hagen 1912 - 1999 Ibiza)
Atischa. Freiburg, Abstrakta-Verlag, 1959. Mappe mit neun Blatt Radierungen auf leichtem chamoisfarbenen Karton sowie je einem Blatt Titel u. Text auf dunkelgrünem Bütten. In blauer Original-Halbleinenmappe. 49,5 x 37,3 cm.
Die Blätter jeweils signiert u. nummeriert "53/70". Im Impressum auf dem Mappeninnendeckel nummeriert "53".
Beck/Eggeling S. 10-11 - Die Mappe minimal kratzspurig.
Schumacher, Emil
(Hagen 1912 - 1999 Ibiza)