LOT 125
Schwebeengel
wohl Ehrenfriedersdorf/Erzgebirge, um 1915, unsigniert, Holz geschnitzt, mehrteilig gesteckt, farbig gefasst und partiell vergoldet, vollplastische Engelsgestalt mit Blütenbukett und Leuchter mit vier Kerzentüllen, Altersspuren, kleinere Substanzverluste, Maße 60 x 50 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen