Schweizer Schule 17. Jh.
Bildtitel: Portrait Axel von Taupadel
Bildtechnik: Oel auf Leinwand
Objektbeschrieb: Unsigniert. Verso bezeichnet "General de Tubadel". Axel von Taupadel, 1630 Schweden - 1672 Basel. Übermalungen und Retuschen. Dubliert
Size: Höhe: 78.5cm Breite: 63cm
Bildtechnik: Oel auf Leinwand