Schweizer Schule 17. Jh.
Bildtitel: Portrait Gabriel von Erlach
Bildtechnik: Oel auf Leinwand
Objektbeschrieb: Unsigniert. Verso datiert 1686. Bezeichnet "G. V. E." (Christoph Gabriel von Erlach, 1662 - 1686) und "Aetatis 23". Familienwappen. Übermalungen und Retuschen. Kleine Farbausbrüche. Verso grossflächige Flecken
Size: Höhe: 82cm Breite: 63.5cm
Bildtechnik: Oel auf Leinwand