Schweizer Schule 17. Jh.
Bildtitel: Portrait Nikolaus Göldlin von Tiefenau, 1625-1686
Bildtechnik: Oel auf Leinwand
Objektbeschrieb: Unsigniert. Bezeichnet "Rmo. et Amplissimo Dno. D. Nicolao Göldlin â Tieffenauw, Abbas Monriorum de Maristella et Porta Coeli, ac Vicario Generalis, Anno 1677, Aetatis suae 53". Darüber Göldlin-Familienwappen mit den Insignien Mitra und zwei gekreuzten Bischofsstäben. Farbabplatzer
Size: Höhe: 85cm Breite: 65cm
Bildtechnik: Oel auf Leinwand
Size: Höhe: 85cm Breite: 65cm