LOT 0030

Schwere Servierschale im Rokokostil

Silber. Von Volutenfüßen getragener rechteckiger Korpus mit ausgestelltem, von reliefplastischen Voluten und Rocaillen gerahmtem Rand. Aufgewölbter Deckel mit Ringgriff. Gest. 925. Gew. ca. 1900 g. H. 17 cm. 41,5 cm x 30 cm. A heavy Sterling-silver lidded Rococo style serving dish. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)