Schwere Servierschale im Rokokostil
Silber. Von Volutenfüßen getragener rechteckiger Korpus mit ausgestelltem, von reliefplastischen Voluten und Rocaillen gerahmtem Rand. Aufgewölbter Deckel mit Ringgriff. Gest. 925. Gew. ca. 1900 g. H. 17 cm. 41,5 cm x 30 cm. A heavy Sterling-silver lidded Rococo style serving dish. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.