LOT 16
[Sciences illustrées] Ensemble de 15 volumes... - Lot 16 - Pestel-Debord
[Sciences illustrées] Ensemble de 15 volumes reliés : BUFFON 1835 (8 volumes sur 9, manque le tome 4, manque des planches). BLANCHARD. Métamorphoses des Insectes 1877, bien relié. BRISSAUD, PINARD, RECLUS. Pratique médico-chirurgicale (1907, 6 volumes in-8 reliés).
29 Mar 2024