Scrap-Book.
England um 1880. Fol. Mit sehr zahlr. eingeklebten Illustr. in versch. Formaten u. Techniken auf 49 beids. beklebten Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt). Unter den Motiven Pflanzen und Tiere, Genreszenen, Ansichten, Portraits, etc. - Gebrauchsspuren, Buchblock gebrochen, Bl. lose u. tls. mit Randbeschäd. (17)