Scriban en placage de loupe de noyer, Hollande,... - Lot 218 - Daguerre
Scriban en placage de loupe de noyer, Hollande, fin XVIIIe-début XIXe siècle
De forme mouvementée, il ouvre à deux vantaux, découvrant des casiers et trois tiroirs, un abattant
découvrant six tiroirs, sept casiers et un vantail central, cinq tiroirs en ceinture, montants en
consoles terminés par des pieds boule.
H. 240 L. 126 P. 67 cm
H. 240 L. 126 P. 67 cm