LOT 56

Scrivania da centro Luigi XV in legni di varie essenze, Napoli, XVIII secolo

con piano e fianchi centrati da stelle intarsiate racchiuse entro filettature; fascia sagomata con tablette estraibile, tre cassetti allineati e due sottostanti laterali, gambe mosse guarnite da finiture in bronzo dorato. Difetti e sostituzioni.
cm 81x115x62

01 Dec 2021
Italy

cm 81x115x62

01 Dec 2021
Italy