Sold
Lot 286

Scrivania da centro in mogano, il piano rivestito... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés

Scrivania da centro in mogano, il piano rivestito in pelle, cassetti lungo tutta la fascia, quattro gambe scanalate e terminanti in rotelle, Inghilterra, XIX secolo (qualche usura) Bureau de milieu en acajou et placage d'acajou, le plateau tendu de cuir brun, la ceinture ouvrant par des tiroirs toutes faces. Angleterre, XIXe siècle (usures) H_74... more