LOT 469
Sculptor EARLY 20TH CENTURY
Sculptor EARLY 20TH CENTURY
ARAB'S FIGURE
I bronze with burnished patina cm. 28 x 14 x 11
Not signed
Base in green marble
SCULTORE INIZIO XX SECOLO
FIGURA DI ARABO
Bronzo a patina brunita, cm. 28 x 14 x 11
Non firmato
Basetta in marmo verde
19 Dec 2019
Italy, Rome
Sculptor EARLY 20TH CENTURY
ARAB'S FIGURE
Not signed
Base in green marble
SCULTORE INIZIO XX SECOLO
FIGURA DI ARABO
Non firmato
Basetta in marmo verde
19 Dec 2019
Italy, Rome