LOT 118
Sculpture à la Légion d’honneur. En noyer... - Lot 118 - Ader
Sculpture à la Légion d’honneur.
En noyer sculpté et ajouré. Poignée à décor de frises de lauriers.
Lame ajourée à la Légion d’honneur sous couronne et d’un monogramme (accidents).
Sur socle en altu.
Hauteur : 37 cm
A.B.E. Vers 1850.
28 Oct 2021
Sur socle en altu.
Hauteur : 37 cm
A.B.E. Vers 1850.