LOT 101
Sculpture en marbre, ange allongé sur un... - Lot 101 - Conan Hôtel d’Ainay
Sculpture en marbre, ange allongé sur un lit de nuages, les ailes déployées, un drapé sur le bras.
Fin XVIIème - début XVIIIème siècle.
H. 52 cm L. 43 cm P. 61 cm
Accidents, manques, restaurations.
22 Jan 2022
H. 52 cm L. 43 cm P. 61 cm