Scultura in legno, periodo inizio XIX/XX secolo raffigurante Buddha thailandese
Dimensioni: 100x30x21 cm
Rifinitura policromata e decorata, lievi e sparsi segni di vissuto.
Di origine thailandese.
29 Apr 2024
Italy, Napoli
Dimensioni: 100x30x21 cm
Di origine thailandese.
29 Apr 2024
Italy, Napoli