LOT 40

Scultura in porcellana bianca raffigurante Bacco Giovane, Venezia, manifattura Cozzi, ultimo quarto del XVIII secolo, h. cm. 9,5 (mancante del braccio destro) UNITA a un piattino in porcellana bianca e policroma, probabilmente Nove, fine del XVIII-inizi del XIX secolo, d. cm. 11,5, a una tazza in porcellana francese a decorazione floreale dorata, primo quarto del XVIII secolo, cm. 6,2x5,9 e a un piattino in porcellana cinese bianca, policroma e dorata del XVIII secolo, d. cm. 13,3
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome