Scultura reggicero in legno argentato, dipinto e dorato, XVIII secolo
raffigurante un giovane in equilibrio su una figura di delfino dipinto ad imitazione del lapislazuli; base rettangolare con ciglio intagliato. Difetti e restauri
cm 141x84x46
16 Apr 2024
Italy, Rome
cm 141x84x46