Scultura reggicero in legno argentato, dipinto e dorato, XVIII secolo

raffigurante un giovane in equilibrio su una figura di delfino dipinto ad imitazione del lapislazuli; base rettangolare con ciglio intagliato. Difetti e restauri

cm 141x84x46

16 Apr 2024
Italy, Rome

cm 141x84x46

16 Apr 2024
Italy, Rome