Scuola Italiana del XX secolo
Scuola Italiana del XX secolo
COLLE D'ALTARE PASSO DI CADIBONA
olio su tavola, cm 29,3x41,7.
Inscritto in basso a sinistra: C. Maggi
Inscritto al verso: Colle D'Altare Passo di Cadibona
Provenienza
Milano, Il Ponte, asta 255 del 17/12/2008, lot 832 (come Cesare Maggi).
Si ringrazia l'Arch. Paolo Volorio per l'assistenza alla schedatura dell'opera.
Scuola Italiana del XX secolo
olio su tavola, cm 29,3x41,7.
Provenienza