Scuola Italiana del XX secolo

Scuola Italiana del XX secolo

COLLE D'ALTARE PASSO DI CADIBONA
olio su tavola, cm 29,3x41,7.
Inscritto in basso a sinistra: C. Maggi
Inscritto al verso: Colle D'Altare Passo di Cadibona

Provenienza
Milano, Il Ponte, asta 255 del 17/12/2008, lot 832 (come Cesare Maggi).

Si ringrazia l'Arch. Paolo Volorio per l'assistenza alla schedatura dell'opera.

16 Apr 2024
Italy, Milan

Scuola Italiana del XX secolo

olio su tavola, cm 29,3x41,7.

Provenienza

16 Apr 2024
Italy, Milan