LOT 152

Scuola Italiana o Spagnola della fine dell'800

Scuola Italiana o Spagnola di fine XIX secolo, firmato Gin Damon (?) e datato 1890
"Sala delle torture della sacra inquisizione"
Olio su tela
Italian or Spanish School of the late 19th century, signed Gin Damon(?) and datet 1890
"The torture room of the sacred inquisition"
Oil on canvas
60 x 80 cm

19 Apr 2021
Italy, Milan

Olio su tela
Oil on canvas
60 x 80 cm

19 Apr 2021
Italy, Milan