Scuola Lombarda(?) fine del XVII/inizi del XVIII secolo
Scuola Lombarda (?) fine del XVII/inizi del XVIII secolo
NATURA MORTA CON STRUMENTI MUSICALI,
SUONATORE DI FLAUTO E SCIMMIA
olio su tela, cm 138x149.
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Si ringrazia il Professor Alberto Crispo e il
Dottor Davide Dotti per l’assistenza alla schedatura
dell’opera.
SUONATORE DI FLAUTO E SCIMMIA
olio su tela, cm 138x149.
Provenienza
Milano, Collezione privata.
dell’opera.