LOT 231
Dipinti Antichi
Scuola Romana del XVII secolo, Maria Maddalena Orante
La tela raffigurante la Maddalena orante presenta delle tangenze stilistiche con le opere con il medesimo soggetto dipinte da Antiveduto Gramatica.
olio su tela
cm 72x59 - con cornice cm 95x80
17 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tela