Scuola Toscana di fine XVI secolo
"Visita di san Benedetto a santa Scolastica"
Penna e inchiostro bruno su carta
Tuscan school of the late 16th century
"Visit of St. Benedict to St. Scholastica"
Pen and brown ink on paper
220 x 385 mm
Il disegno è controplaccato a cartoncino a sua volta incollato su tavoletta di legno
Pen and brown ink on paper
220 x 385 mm