LOT 216

Scuola Toscana di fine XVI secolo

"Visita di san Benedetto a santa Scolastica"
Penna e inchiostro bruno su carta
Tuscan school of the late 16th century
"Visit of St. Benedict to St. Scholastica"
Pen and brown ink on paper
220 x 385 mm

Il disegno è controplaccato a cartoncino a sua volta incollato su tavoletta di legno

19 Apr 2021
Italy, Milan

Pen and brown ink on paper
220 x 385 mm

19 Apr 2021
Italy, Milan