LOT 0080
Scuola Toscana, sec. XVII Venere Anadiomede
Bronzo dorato, cm. 22x9 Bibliografia: 2011, Antonella Huber, Un mondo tra le mani. Bronzi e Placchette della Collezione Cicognani, Bononia University Press, Bologna, p. 87.
15 Oct 2021
Italy, Florence