LOT 0080

Scuola Toscana, sec. XVII Venere Anadiomede

Bronzo dorato, cm. 22x9 Bibliografia: 2011, Antonella Huber, Un mondo tra le mani. Bronzi e Placchette della Collezione Cicognani, Bononia University Press, Bologna, p. 87.

15 Oct 2021
Italy, Florence

15 Oct 2021
Italy, Florence