Scuola Veneziana del XVIII secolo
Giovane donna con bambino su una scala
Penna, inchiostro marrone, lavis grigio
Al verso : studio di san Gerolamo a penna
École Vénitienne du XVIIIe siècle Jeune femme et son enfant sur un escalier
Plume, encre brune, lavis gris
Au verso : étude de saint Jérôme, plume
H_26,4 cm L_19,3 cm
Provenienza : Collezione «G B» non identificata, timbro in basso a destra (L.4370)
H_26,4 cm L_19,3 cm