LOT 40

Scuola Veneziana, sec. XVII

RITRATTO DI GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR

olio su tela, cm 135x100

iscritto in basso: GIACOBUS VITTURIO IN BELLO CRETE TRIREMIS ATQUE NAVIS GUBERNATOR ET LOCU(…)TENES GENERALIS AET.S.ANN. XXXIIII

Venetian school, 17th century

PORTRAIT OF GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR

oil on canvas, cm 135x100

02 Feb 2021
Italy

Scuola Veneziana, sec. XVII

olio su tela, cm 135x100

Venetian school, 17th century

oil on canvas, cm 135x100

02 Feb 2021
Italy