Scuola Veneziana, sec. XVII
RITRATTO DI GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR
olio su tela, cm 135x100
iscritto in basso: GIACOBUS VITTURIO IN BELLO CRETE TRIREMIS ATQUE NAVIS GUBERNATOR ET LOCU(…)TENES GENERALIS AET.S.ANN. XXXIIII
Venetian school, 17th century
PORTRAIT OF GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR
oil on canvas, cm 135x100
Scuola Veneziana, sec. XVII
olio su tela, cm 135x100
Venetian school, 17th century
oil on canvas, cm 135x100