LOT 7

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

CRISTO E L'ADULTERA

olio su tela, cm 100x68,5

Central Italian school, early 18th century

CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY

oil on canvas, cm 100x68,5

Provenienza

Montefortino, collezione Fortunato Duranti

Bibliografia

La Pinacoteca Duranti di Montefortino, a cura di P. De Vecchi e S. Blasio, Azzano San Paolo (BG) 2004, p. 211

29 Sep 2020
Italy

CRISTO E L'ADULTERA

olio su tela, cm 100x68,5

oil on canvas, cm 100x68,5

Provenienza

Bibliografia

29 Sep 2020
Italy