Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII
CRISTO E L'ADULTERA
olio su tela, cm 100x68,5
Central Italian school, early 18th century
CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY
oil on canvas, cm 100x68,5
Provenienza
Montefortino, collezione Fortunato Duranti
Bibliografia
La Pinacoteca Duranti di Montefortino, a cura di P. De Vecchi e S. Blasio, Azzano San Paolo (BG) 2004, p. 211
CRISTO E L'ADULTERA
olio su tela, cm 100x68,5
oil on canvas, cm 100x68,5
Provenienza
Bibliografia