Sold
Lot 143

Scuola dell’Italia centrale, sec. XVII LE VESTI DEGLI ORDINI RELIGIOSI olio su tela, cm 180x400 (dimensioni dell’insieme delle 126 tele) (126) Central Italian school, 17th century RELIGIOUS ORDER HABITS oil on canvas, cm 180x400 (size of the whole set of canvases) (126) Sorta di dizionario figurato degli abiti degli ordini religiosi esistenti nel... more