LOT 6

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

SAN GIOVANNI BATTISTA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 218x120

Central Italian school, 17th century

SAINT JOHN THE BAPTIST

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 218x120 mm

Provenienza

collezione non identificata o contessa Margherita Cavranzola (Lugt 3446)

«RTF to HTML .Net»

23 Sep 2021
Italy

SAN GIOVANNI BATTISTA

SAINT JOHN THE BAPTIST

Provenienza

«RTF to HTML .Net»

23 Sep 2021
Italy