Unsold
Lot 6

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SAN GIOVANNI BATTISTA matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 218x120 Central Italian school, 17th century SAINT JOHN THE BAPTIST black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 218x120 mm Provenienza collezione non identificata o contessa Margherita... more