Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII
SAN PAOLO EREMITA
olio su tela, cm 78x58
South Italian school, 17th century
SAINT PAUL HERMIT
oil on canvas, cm 78x58
Il dipinto rivela affinità stilistiche e compositive all'interno del catalogo pittorico di Mattia Preti (Taverna, 1613 - La Valletta, 1699)
«RTF to HTML .Net»
SAN PAOLO EREMITA
olio su tela, cm 78x58
SAINT PAUL HERMIT
oil on canvas, cm 78x58
«RTF to HTML .Net»