LOT 107
Scuola emiliana, sec. XVII
ECCE HOMO
olio su tela, cm 55x42,5
Emilian school, 17th century
ECCE HOMO
oil on canvas, cm 55x42,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche con le opere, di analogo soggetto, eseguite da Guido Reni (1575-1642)
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy
Scuola emiliana, sec. XVII
ECCE HOMO
olio su tela, cm 55x42,5
Emilian school, 17th century
ECCE HOMO
oil on canvas, cm 55x42,5
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy