Scuola emiliana, sec. XVIII
MADONNA CON BAMBINO
olio su tela, cm 96,5x90
Emilian school, 18th century
MADONNA WITH CHILD
oil on canvas, cm 96,5x90
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giovanni Francesco Barbieri detto il Gercino (1591-1666)
«RTF to HTML .Net»
Scuola emiliana, sec. XVIII
MADONNA CON BAMBINO
olio su tela, cm 96,5x90
Emilian school, 18th century
MADONNA WITH CHILD
oil on canvas, cm 96,5x90
«RTF to HTML .Net»